Die Tabelle kann Lücken enthalten. Eine vollständige Liste finden Sie oben.
Datum/Ort m/w Wettkampf Ausschreibungen Melde-
formular
Riegenpläne und Ergebnisse
12. Februar
Köln
w/m Landesfinale WK II und III)
02. - 03. März
Dillenburg
w DTL-Bundesliga
15. - 17. März
Stuttgart
w/m EnBW DTB-Pokal
16. - 17. März
Paderborn
w/m WTB Landescup, Quali D-Cup und Seniorenmeisterschaften Ausschreibung
Infoblatt Umstellung Passwesen
Meldebogen
Erklärung Teilnahme an den Deutschen Seniorenmeisterschaften
Erklärung Teilnahme am D-Cup (Frauen)
Ergebnisse Männer Ergebnisse Frauen
06. April
Kamen
w Verbandliga und Oberliga
07. April
Bochum
m Qualifikation D-Cup Ausschreibung Meldebogen
Erklärung Teilnahme am D-Cup
Ergebnisliste
07. April
Kamen
w Landesliga
04. - 05. Mai
Hösbach
w/m Deutschland-Cup
07. - 11. Mai
Berlin
w/m Jugend trainiert für Olympia
11. - 12. Mai
Ulm
w DTL-Bundesliga
18. - 19. Mai
Bühl (Baden)
w/m Deutsche Seniorenmeisterschaften
25. Mai
Laggenbeck
w Verbandsliga und Oberliga
26 Mai
Laggenbeck
w Oberliga
25. - 26. Mai
Bretten
w Deutsche Jugendmeisterschaften
31. Mai - 01. Juni
Bochum
m Qualifikation DJM Ausschreibung Meldebogen
01. Juni
Bielefeld
w WTB Nachwuchswettkampf Ausschreibung Meldebogen
29. - 23. Juni
Hamm
w/m NRW Turnfest Männer: Pokalwettkämpfe und Meisterschaften Talentmeisterschaften Mehrkämpfe
22. - 23. Juni
Buchholz
w Turn-Talentschul-Pokal/Kaderturncup
29. Juni
Bad Oeynhausen
w Verbandsliga und Oberliga
30. Juni
Bad Oeynhausen
w Landesliga
05. - 07. Juli
NN
m Deutsche Jugendmeisterschaften
06. Juni
NN
w Juniorenländerkampf
03. - 04. August
Berlin
w/m Deutsche Meisterschaft
31. August
Oberwerries
m Kampfrichterfortbildung A- und B-Lizenz
08. September
NN
w/m 2. WM-Qualifikation
14. September
Laggenbeck
w Landespokal
21. - 22. September
NN
w/m Deutsche Mehrkampfmeisterschaft
28. September
Dortmund
w/m DTG-Pokal
05. Oktober
Essen
m NRW Schüler-Pokal der AK-Stufen Ausschreibung Meldebogen
04. - 13. Oktober
Stuttgart
w/m Weltmeisterschaft
05. Oktober
Essen
m AK-Pokal
19. - 20. Oktober
NN
w Deutschland-Pokal
26. - 27. Okt.
Heidelberg
w/m Deutschland-Pokal der Senioren
02. - 03. Nov.
Rheda-Wiedenbrück
w/m Bundespokal der LTV-Mannschaften
02. - 03. November
Schwäbisch-Gmünd
m Deutschland-Pokal
02. - 03. November
Buchholz
w DTL-Bundesliga
09. - 10. November
NN
w Kadertest TN/AN
16. - 17. November
Potsdam
w DTL-Bundesliga
23. November
Essen
m NRW Nachwuchsmeisterschaften Ausschreibung Meldebogen
30. November
Ludwigsburg
w/m DTL-Finale